大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于销售油桃文字的问题,于是小编就整理了3个相关介绍销售油桃文字的解答,让我们一起看看吧。
优质口感油桃🍑快销法?
二、跑商场和超市谈柜面合作,协调利润分配
三、自己进菜场销售。
四、借助互联网搞营销。联系外地客商。
五、与当地或是异地食品加工工厂合作,确定长期合作关系,稳定供应关系。
互联网营销我推荐中国农产品交易网。
中国农产品交易网,全国最具规模的农产品电子***和商人社区 。中国农产品电子交易中心,又名中国农产品交易网,是目前中国最大的农产品电子商务交 易平台和商人社区.汇集海量的农产品供求信息,及时发布及时在线交易,使农产品批发可以足不出户即可享受快速便捷的网上电子交易服务。
六、找到当地农村农产品合作社,***大力推广农村农产品合作社帮助农民推销农产品,这是个最好的办法
家中种植油桃,想通过网络进行推广,有什么好的建议吗?
网络推广有一大堆的平台,题主只是想把自家的果子以合理的价钱卖出去的话,根本不用考虑什么拼夕夕,某宝,某东的,毕竟这些需要一大笔钱投资,还不一定赚钱,如果量比较大的话,可以在西瓜***那找三农的创作者去带货,现在很多农产品都是这样卖出去的,如果是离城市近的话,还可以花些钱给当地的一些媒体公众号帮忙发一下广告,选择周末的时候开放果园,采摘多少按斤收钱,进园收个5块10块一个人,果园里随便吃
农产品越来越走向线上营销的销售方式,这是大趋势!
我媳妇上班的厂里,员工基本都是来自各个地方,有的就是家里有各种水果园的,比如苹果、桃子、核桃什么的!
因为现在基本所有的圈子里都有自己的微信群,像小区、像同一个村里,再就是像这种工作单位里等等!
然后我媳妇的同事呢,前段时间就在工作群里发卖油桃的信息!
几百人的群能消费掉几万斤的油桃,我老婆前前后后一共买了50斤,每斤3元,自己吃也送人!
说实话,这个价格感觉有点贵!但没办法的是,今年四五月份的时候,两场倒春寒让这些水果的产量大减!
需要承认的就是,太好吃!又脆又甜!如下图!
桃,像年轻人,我感觉更喜欢吃比较脆的、甜的!
老年人相对更喜欢吃点软的!
拿我老婆买的这些油桃说,一次性提溜了10斤回来,吃了两天,第三天就差不多开始软了,水分很足,吃完一个桃弄的手上太黏,体验不太好!
我们这里的一些产桃子的农业区都是成熟季,很多大货车来拉,对于种植户来说,这是比较省事的方法!不像苹果一样,可以在冷库里长时间的保存!
家中种植油桃,想通过网络进行推广。我来给你建议一下。
我也是果农,种果三十年,网络供货八年。
提提建议,不一定有用。望包涵!
第一、首先你要种出高品质的油桃。具有明显的特点,比如非常甜,而且香。或者上市非常早,或者非常迟上市!现在种油桃的果农太多了!网上供货油桃的太多了。如何胜出就靠果子的品质。
第二、销售渠道,淘宝、京东、拼多多、微店、各个平台都可以试水。
第三、关于发货,劲量挑选个头匀称,不缺斤少两,宁可多几两。尽可能快的发货。
第四、关于营销,对客户的咨询与反馈高度重视
第五、关于售后,一定足额 秒赔付!让客户感到信奈!
首先,你的产品得有自己的特点,标光,口感,甜度,大小都得有考虑。产量多少,一天能发多少单,适合什么样的包装,桃子是比较特殊的水果,成熟度快,发货周期是几天。自己一个人推广开始量可能不大,不等起量的可能一个品种桃子就要尾期了,如果产量可以,可以对接平台。
打算摆地摊去,油桃9.9五斤进货,卖15是否可行?
你是打算卖15块钱一斤,还是15块钱5斤了,因为按照你的进货价格9.9元5斤来算,要是卖15块钱一斤的话,那么你的毛利润就有13块钱每斤了,但是这个价格我估计你是卖不出去的,
因为现在油桃只有3.5块钱每斤,要是价格高于这个价位了,估计也就卖不掉了,所以只能按照15块钱5斤售卖了,但是按照15块钱5斤售卖的话,那么到手的毛利润就没有多少了,也就还有5块钱左右了
要是再去掉人工成本,运费成本,其他成本的话,那么到手的纯利润,估计最多只有1~2块钱左右了,所以这个生意做是可以做的,但是赚的就是辛苦钱了,要是中间在出现损耗成本的话
那么到手的纯利润,又要减少一点了,所以要是有好工作的话,我个人不建议大家做水果这行,哪怕就是摆摊我也不建议的,因为我就实际操作过的,但是最后还是失败了,因为现在摆摊卖水果的
一是人数太多了,二是价格高了也没有人买,所以最后没有办法,只有把批发来的水果,以亏本价格全部出售了,其实在我个人看来,现在摆摊卖水果,还没有摆摊卖小吃赚钱呢,所以真想做点小生意的话,
我个人建议就摆摊卖点小吃,至于是什么小吃,就要根据你们当地的消费习惯来了,但是我个人建议,可以卖点凉皮,烤面筋,凉粉,这些夏天比较好卖的东西
到此,以上就是小编对于销售油桃文字的问题就介绍到这了,希望介绍关于销售油桃文字的3点解答对大家有用。