大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于油桃销售清单的问题,于是小编就整理了3个相关介绍油桃销售清单的解答,让我们一起看看吧。
枣油桃单树最高产量?
枣油桃的单树最高产量会受到多种因素的影响,如品种、生长环境、管理水平等。因此,很难给出一个具体的数字。
不过,我可以告诉你的是,通过科学的种植管理和合理的施肥,枣油桃的单树产量可以得到很大的提升。一些优秀的果园通过精细的管理和技术的运用,可以使单树产量达到甚至超过预期的水平。
如果你对枣油桃的种植感兴趣,我建议你咨询专业的农业技术人员或者参考相关的种植资料,以获取更准确的信息和指导。
农村大如拳头的李子即将成熟,昨天邻居请我帮他在网上销售,一斤1.5元好卖吗?该咋办?
您好,我是天义,专注于咱们三农领域。看到这个问题,自己也是比较感同身受的,我家今年种植的水果蔬菜也不少,前几天家里的油桃和葫芦梨通过网上销售出去了很多,比一些当地小贩的收购价格还要高呢,下一步种植的辣椒也要走网上的销售模式。
像题主说到的李子,邻居青帮忙拿到网上去售卖,是可行的方法,别说一斤1.5元,2元一斤都是很好卖的,接下来结合自己网上售卖咱们农产果蔬的经验,详细的为大家介绍一下:
第一点,网络发展迅速,农民朋友在农村种植李子等水果,网络销售可以去掉中间商的环节,直接面对顾客,***整合提升收益
近几年来,网络媒体包括我们的通讯联系,发生了很多的变化,比如我村里的人,50多岁的老人都学会使用语音聊天***了,将近三分之二的人,无论是大人还是孩子,都在用抖音,今日头条,悟空问答等软件,买东西也在网上购买,几乎不用出家门,就可以购物,就可以看到李子是怎么一步步开花到结果的,这就是趋势,也是咱们三农人的机会。
之前传统的销售模式,自己采摘李子,要么是有批发商或者小贩来收购,价格基本上自己没发做主看行情来;要么是***摘去当地城镇上赶集售卖。时间成本,利润压缩,劳动力增加都是现实的问题。现在呢,选择网络销售,价格自己利润比较清楚;顾客下单,直接在水果地里或者家中打包发货了,有人***摘,有人发货,有人打包,分工明确这样效率也高了。
第二点,网上销售,渠道平台宣传是基础,产品质量和价格制定是关键,售后客户服务是长期需要,我们用心去做的最重要事情
首先来说网上销售前期要选好渠道平台,比如说在头条小店的话,前期可以在微头条宣传一下咱们的李子特色,或者发小***把咱们果园真实的面貌,李子的***摘过程,打包过程让大家看到,增加了彼此的信任(其他的平台也是类似的方法)。其次,选择产品开始可以分两种,像拳头大的李子分成大果,小一些的分成小果,价格制定有高有低,这样普通老百姓都可以吃得上咱们的李子,不要一刀切的定制方式。最重要的就是售后客户服务了,无论是好评差评,平和的心态去对待,可以建个群大家平时当朋友相处,维护好了,客户是积累的过程,到了明年老客户信任咱,会继续从网上买我们的李子。
最后总结:万事开头难,遵守平台的规则,尽量不要多花冤枉钱,尤其是一些名声不大的平台付费推广,不建议选择要慎重
拿我自己的实际案例来说,一开始主要面对自己省市的客户群,这样物流费少一些,所以我在qq上面建立了群(网上寻找一些市区的水果店联系方式,他们一般也是在水果批发市场进货,和我们直接货源地联系的话利润会多),然后转化到微信上面,同时会在一些本地的网络渠道网上发一些帖子宣传咱们的水果,积累起原始客户来再开店正式的盈利了。希望以上的观点对大家有帮助,有具体不清楚的也可以关注留言,我会毫无不留的分享给大家,一起在三农行业奔小康。
这是我们家的李子,卖完了,就一棵树,长的不多,就在我们附近卖了,四块钱一斤,三块钱一斤的,挺好卖,我女儿想给她湖南的同学快递点,到顺丰一问,四五斤李子运费就要一百多,得不偿失,就没寄,你这个李子一块五一斤,再加运费,也便宜不了,还不如在家卖省心
很高兴回答你的问题。
根据你提供的价格不是不问题,主要还是看你的口味是不是适合大家的口味,因为栽网上销售大家都是在听你说,看你发的图片和***,如果是大家熟悉的品种那还可以,如果是新品种估计网上销售不是很乐观。
最直接的办法是微信销售,但是这个有朋友圈的限制。
昨天我在抖音上刷到了老家的网红在帮一个大爷卖葡萄,因为连着下雨,葡萄卖不出去就会烂掉,快70岁的大爷很无奈,网红也在做三农,发动附近的粉丝来帮大爷快快的把葡萄卖出去,抖音***的效果还是很不错,我认为这个办法你也可以借鉴,他还去做直播,让大家看到实实在在的产品。
建议你去发***,让更多附近的人看到,这样可以节省成本,图中的帅哥还把葡萄帮粉丝朋友带回去,我认为这个办法可以借鉴的。两个网红今天直播帮大爷卖了2000斤葡萄,解决了老人的燃眉之急。这是真实的事例,希望你也能帮到邻居。
这两个是我们本地的网红,网红也可以助力三农!
看看大爷开心不!
1.5元一斤,这个价格真的很实惠,可以考虑拍***,开直播,写微头条,发朋友圈,让 朋友帮忙转发。等方式进行网上销售。
如果交通便利,可以搞一次***摘活动。发朋圈,让朋友帮忙转发集赞设定一个目标值,达到基站数量可以到现场免费***摘一斤水果。头条上面的宣传效力是很高的,可以***取不断的与不同的方式去发微头条,引流。如果你是头条活跃用户,粉丝比较多,效果可以翻翻。但同时也不要把希望都寄托在线上销售水果是时令性的产品,时间周期很短,错过了季节就会烂在地里,一定要考虑线下销售,去批发零售,摆摊等等多样的形式。
水果在网上销售,一定要做好准备工作,包装,物流。作为小客户,物流成本是很难控制的!对自家的水果有信心,那么你可以考虑寻找销售团队,单靠个人的力量可能有限,可以联系网上销售做得很好的团队进行推广。
今年黄桃价格低,更换品种是果农唯一的出路吗?
谢谢邀请,大家好,我是护田鹰钱必长,做农业服务我是认真的!
黄桃现在的价格说实话,真的很低啦,记得那会刚上市的时候我们这边大概是六块一斤,现在将到一块多,而且品质都不好啦。现在黄桃大量上市了,很多地区的黄桃就出现了销售难,价格低的现象。
七月中旬的时候去山东省临沂市蒙阴县开会,路上全是卖桃的,对于外来的客人大家都很热情,路边卖桃的有很多,品质都很好👍,而且品种各种各样,当时大黄桃,黄油桃一个价钱,你直接去山上***或者让送过来都是两块,而且是那种特别大的,当时济南这边比较便宜的水果店黄桃价格大概在5块左右,而且没有那边大没有那边甜。零售店和生产者肯定有出入,单可想而知,这里面存在多少水分,当时批发商去批发黄桃也就一块多钱一斤。
黄桃多汁甜味,较脆。小时候就喜欢吃黄桃,酸酸甜甜的,很美味,加工品黄桃罐头也是极美味的。黄桃的品种也很多,都是以好吃闻名。每每黄桃上市的时候,水果摊前总是挤满了人。
现在黄桃价格降的很厉害,几毛钱一斤,这边市场的水果价格大概在两块钱一斤,买的人少了,口感也不好了。
黄桃的最大使用量是罐头行业,加强与这些企业的合作。可以***取工厂+农户的形式订单种植。人们对果干和果脯的需求在增长,希望有关企业或单位加快对这些产品的研发。来增强对黄桃深加工原材料消化。
今年不光黄桃的价格低,所有的桃子价格都比往年低,这里面有很多原因,不是只更换品种就会解决问题的。
首先桃子皮薄汁多,但不耐运输和储存,即便摘下来是七八成熟,摸起来很硬,放两三天就软了,所以长途运输销售的难度很大,一般都是供应当地的食品企业和居民。网上买回来的桃子口味远远赶不上当地农户自己种植销售的,因为它是黄桃不熟时摘下来运输的,并且加上快递费用价格是当地价格的一倍多,所以桃子大多数都是在当地买。
很多种植黄桃是因为当地有黄桃厂等黄桃深加工企业,需求量大,农户才会种植。今年的水果除了西瓜、梨、苹果、桃子的价格都比往年便宜。前些年因苹果价格连着几年低,很多砍了苹果树换成桃树,因为桃子三年就开始有收益,苹果要五六年才会有收益,所以今年桃子的产量大幅增加,最便宜的时候零售一块多钱,品相差点的几毛钱。农产品属性就是消耗大,如果供大于求了必然导致价格下降。
这两年苹果价格上涨也是由于前几年苹果价格低,很多人砍树换品种导致的,果树的生产周期长,更换品种最少也要三五年的时间,这段时间没有效益,损失就很大。市场需求千变万化,比如***引进了新的加工企业和技术,企业深加工能力提高了,农产品需求量一定会增加,这时候来不及再换回以前的品种了。再说水果的需求量变化很大,现在卖的价格高的等过了三年五年产量多了可能跟现在的黄桃一样的情况。
所以建议大家不要轻易更换品种,对于一些一些衰老病弱的果树,可以适当更换新品种,趁机更新换代,增加可食性强的产品。可以根据市场上的新品种,适当少量引入,慢慢去调整自己的种植结构。
如果有条件的话可以发展一下***摘园,发展旅游加上自己批发售卖带来的效益比单单自己卖收益要多很多,这个可以和当地村委,单位合作,联合外面的机关公司发展当地旅游业,带动发展。
果树的生产周期长,要尽量避免大面积更换品种,水果市场需求千变万化,要及时寻求更多的信息,掌握市场变化以及做好预测工作,追求更大的利益。
希望我的回答能帮到您!自己果树多可千万不能因为价低全部砍了,损失也是自己的。图片来自网络,如有侵权,联系我删除。我是护田鹰钱[_a***_],做农服我是认真的,希望对大家有帮助,希望大家多交流,喜欢的朋友可以下方点赞评论转发,有不同意见的欢迎下方留言交流
到此,以上就是小编对于油桃销售清单的问题就介绍到这了,希望介绍关于油桃销售清单的3点解答对大家有用。